Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Стало известно, как получить профобразование, находясь в декретном отпуске

25 ноября, 2019, 13:00

Жительницы Московской области, находящиеся в декрете, могут бесплатно получить профобразование.

Получить профессиональное обучение во время отпуска по уходу за ребенком до трех лет может женщина, имеющая постоянное место жительства в Московской области.


Важным условием будет являться наличие трудовых отношениях с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

 

Стоит отметить, что получить среднее профессиональное и высшее образование таким образом не получится, так как обучение реализуется по программам профессиональной подготовки.

 

Занятия могут проходить по очной и очно-заочной формам, а продолжительность обучения не будет превышать трех месяцев.

 

Для того чтобы стать «студенткой» потребуется обратиться в центр занятости населения по месту регистрации. Там сотрудники выдадут заявление с названия организации, в которой женщина трудоустроена, и профессию, по которой она хочет пройти обучение.

 

С собой нужно взять паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку с места работы и копию приказа о предоставлении декретного отпуска.

 

После подачи всех необходимых документов центр занятости заключит договор с образовательной организацией и женщину направят на обучение. При этом будут возмещены затраты на проезд по городу.

 

Стоит отметить, что если мама без уважительной причины перерывает обучение или ее отчисляют, тогда придется в полном объеме возместить стоимость обучения центру занятости. 



";