Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В ближайшие несколько в Москве отремонтируют 150 поликлиник – Сергей Собянин

25 ноября, 2019, 10:43

В 2020 году столичная медицина перейдет на новый стандарт.

В ближайшие несколько лет капитальному ремонту подвергнутся 150 столичных поликлиник, об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил в эфире телеканала «Россия-1».

 

«Около 150 будут капитально отремонтированы, из них 135 – это комплексный ремонт, их отремонтируют полностью», – сказал он.

 

За три года построят еще около 30 поликлиник. Мэр отметил, что модернизации будет подвергнуто все – от фундамента здания до его крыши.

 

Отметим, что в 2019 году в столице была запущена программа «Новый московский стандарт поликлиник», которая направлена на повышение доступности первичной медицинской помощи.

 

По новым стандартам, кабинеты востребованных у горожан врачей будут находиться на первых этажах поликлиник, а административный персонал – на верхних.

 

К тому же, в медучреждениях появятся маммограф, рентген, флюорограф, аппараты УЗИ, МРТ и КТ, а также оборудование функциональной диагностики и денситометры. Горожане смогут пройти большинство обследований в одной поликлинике, а исследования и результаты пациентов будут храниться в электронном виде.



";