Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

«Одинцово» стала сомой популярной станцией на МЦД

25 ноября, 2019, 10:11

На маршрутах курсируют новые поезда «Иволга».

Со дня запуска первых двух Московских центральных диаметров (МЦД), наибольшей популярностью у людей пользовалась станция «Одинцово», которая входит в состав МЦД-1 «Белорусско-Савеловский», этом LIVE24 сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

 

Средний поток пассажиров на станции «Одинцово» составил 34,5 тысяч человек в сутки, отметили в ведомстве.

 

К тому же, на станциях диаметров несут дежурство более 500 сотрудников метрополитена, которые на данный момент раздали свыше 100 тысяч информационных листовок о тарифах и способах оплаты на МЦД. Узнать дежурных можно по красным жилетам с логотипом МЦД, они подскажут, на какую станцию прибывает поезд, а также помогут с оплатой проезда и с активацией карты «Тройка».

 

21 ноября президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по Московским центральным диаметрам. Общая протяженность МЦД-1 «Одинцово – Лобня» равняется 52 км, а время в пути – 87 минут. Протяженность МЦД-2 «Нахабино – Подольск» – 80 км, время в пути – 120 минут. На двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, МЦК и радиальные направления железной дороги. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок – до 27.



";