Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Проезд по МЦД будет бесплатным в ближайшие две недели

25 ноября, 2019, 9:16

К тому же, в поездах станет больше вагонов.

В ближайшие две недели пассажиры Московских центральных диаметров (МЦД) смогут бесплатно ездить на электричках, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».


«В связи со значительным ростом пассажиропотока на МЦД (количество пассажиров в рабочие дни превысило полмиллиона человек) приняли решение с 25 ноября на МЦД-2 увеличить составность всех поездов до 10-11 вагонов. Таким образом, в часы пик количество пассажирских мест будет больше на 30%, а с момента запуска на 49%», – написал Сергей Собянин.


Также он отметил, что в течение 15 дней увеличится число вагонов на МЦД-1. К тому же, для более тщательной наладки билетной системы принято решение сделать проезд на электричках бесплатным на ближайшие две недели. «Будем и дальше развивать МЦД, делать их комфортнее и удобнее», отметил Собянин.


Движение по МЦД запустили 21 ноября. Протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово — Лобня) составляет 52 километра, МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино — Подольск) — 80 километров. В общей сложности два диаметра включают в себя 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, МЦК и радиальные направления железной дороги.



";