Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Москве состоится городской квест «Ночь техники»

23 ноября, 2019, 11:20

Цель проекта – заинтересовать детей в получении инженерных специальностей.

В этом учебном году в столице свыше 35 тыс. школьников обучаются в предпрофессиональных классах, где можно получить инженерные, медицинские, академические, кадетские знания и навыки в области ИТ. Чтобы помочь таким детям определиться с будущей профессией, 13 декабря на базе Национального исследовательского университета «МЭИ» при поддержке Комитета образования и науки пройдёт квест «Ночь техники».


Мероприятие рассчитано на учеников инженерных классов. Оно пройдёт в два этапа. На первом, получившем название «Домашнее задание», командам нужно представить свой проект инженерного решения в области энергетики и современных цифровых технологий. На представление идеи даётся 10 минут. За это время нужно заинтересовать жюри.


Второй этап называется «Прохождение по маршруту». Участникам предстоит справиться с кейсами, посвящёнными научным темам, которые исследуются в «МЭИ». Площадки квеста расположатся в 11 корпусах учреждения. Для получения баллов каждой команде нужно будет посетить минимум две из них.


Заявки на участие в квесте можно подать до 29 ноября. Для этого нужно собрать команду из 15 – 20 человек, зайти на сайт «МЭИ» и заполнить необходимые бланки.



";