Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Столичный педагог стал лучшим в России по обучению школьников безопасному поведению на дорогах

23 ноября, 2019, 10:25

Дмитрий Житенев разработал тренажер «Безопасное расстояние» и игру «Я пешеход».

В столице прошло торжественное награждение победителей и призеров всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам поведения безопасного поведения на дорогах». Победу среди педагогов дополнительного образования одержал учитель Романовской школы Дмитрий Житенев.


Жюри оценивали авторские практики и эффективность методики обучения ПДД . Игра «Я пешеход» и тренажер «Безопасное расстояние», разработанные столичным педагогом, были признаны лучшими проектами.


Напольная игра «Я пешеход» позволяет в интерактивной форме объяснить детям правила поведения на улице. В зависимости от возраста обучаемых в игровой форме отрабатываются различные дорожные ситуации: правила перехода через проезжую часть и нормы поведения пассажиров на остановках общественного транспорта.


На тренажере «Безопасное расстояние» школьники могут отработать ситуации по выходу из-за остановившегося на дороге автомобиля и поведение на проезжей части при движении спецтранспорта.


Конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» проводился в России впервые. В нем приняли участие свыше 6 тысяч учителей со всех регионов страны. Награждение призеров и победителей состоялось 20 ноября в Общественной палате Российской Федерации.



";