Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

«Лиза Алерт» начнет вести поиск пропавших через мобильное приложение

22 ноября, 2019, 15:36

Оно называется «Поисковый центр», а подписка стоит 180 рублей в месяц.

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» начнет использовать мобильное приложение, которое разработано совместно с оператором сотовой связи «Билайн», для поиска пропавших людей, об этом журналистам рассказал вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом» Джордж Хелд.


По его словам, в приложении удобный и простой интерфейс. Каждый член семьи может заполнить специальную анкету, где будет находиться вся подробная информация о человеке. Также есть возможность отслеживать местоположение пользователя. «Как только он выйдет из зоны в которой обычно находится, это можно будет увидеть прямо в приложении и сообщить «Лизе Алерт», что что-то случилось», – пояснил Хелд.


Он добавил, что вся информация хранится на защищенных серверах, так что пользователи могут не переживать за конфиденциальность своих персональных данных.


Стоит отметить, несмотря на то, что приложение создано в партнерстве с «Билайн» – оно будет работать на всех устройствах с любым оператором сотовой связи.


Приложение уже доступно для пользователей операционной системы Android и стоит 180 рублей в месяц по подписке. «В декабре портируем его на iOS», – заключил Джордж Хелд.



";