Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В 2020 году в Московской области поэкспериментируют с цифровыми избирательными участками

22 ноября, 2019, 10:34

Опробуют новое оборудование на выборах в местные органы власти.

В следующем году на региональных выборах в Подмосковье организуют цифровые избирательные участки, которые ранее были опробованы в столице, сообщил LIVE24 председатель Мособлизбиркома Илья Березкин.


По его словам на следующих выборах в местные органы власти появится 20 подобных участков, но на данный момент согласовано только 15. К тому же, для организации цифровых участков в регион поставят новое оборудование.


«Нам передадут новое оборудование, нового образца, мы еще с ним не знакомы. Мы будем проходить обучение сначала сами, потом проводить обучение 20 человек, которые будут работать. Это новая форма, которая апробирована была в Москве. Скорее всего, будем обращаться к коллегам за советом. Но в целом для нас работа эта очень интересна, перспективна. Очень надеемся, что нам ЦИК число этих участков позволит увеличить до 500», – отметил Березкин.


Напомним, что в Единый день голосования 8 сентября 2019 года на цифровых избирательных участках в Москве проголосовали граждане 20 регионов России. Тогда избирательные комиссии были оснащены 30 цифровыми участками, а в списках для голосования числились более 2,5 тысяч избирателей.



";