Почти сотню брошенных поселков насчитали эксперты в Подмосковье
На сегодняшний день в Московской области порядка 100 заброшенных поселков, треть из которых пустует больше пяти лет, а шансы на их возрождение минимальны, считают эксперты.
По их мнению, поселения могли опустеть из-за физического устаревания, банкротства девелопера или неудачной концепции застройки.
Брошенные поселки встречаются почти на всех направлениях, ведущих в Подмосковье, но чаще встречаются на расстоянии в 50 км от Москвы.
Специалисты отмечают, что в зоне риска находится почти половина поселений, расположенных в сельской местности Московской области – они уже находится в полузаброшенном состоянии.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.