Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Пассажиры угнанной в ТиНАО машины избили полицейского, который открыл по ним огонь

21 ноября, 2019, 16:51

Сотрудник ГИБДД был доставлен в больницу с телесными травмами.

Сотрудник правоохранительных органонов при попытке задержать автомобиль, водитель которого нарушил ПДД, был вынужден применить оружие, сообщили LIVE24 в пресс-службе Главного управления МВД РФ по столице.


Инцидент произошел накануне на Кокошкинском шоссе. Сотрудники ГИБДД начали погоню, поскольку водитель автомобиля ВАЗ-21099 проигнорировал требование к остановке и продолжил движение.


В связи с тем, что нарушитель своими действиями подвергал опасности других участников дорожного движения, инспектором ДПС было принято решение открыть огнь – один предупредительный выстрел вверх и три – в заднее колесо преследуемого авто, после чего водитель остановился. Им оказался гражданин 1999 года рождения, а на пассажирских сидениях находились еще двое мужчин 1992 и 1994 годов рождения. При задержании молодые люди пытались оказать сопротивление, в результате чего один из сотрудников ГИБДД получил телесные повреждения, он был госпитализирован пояснили в пресс-службе.


После задержания мужчин доставили в территориальный отдел полиции. Установлено, что автомобиль, на котором они ехали, числился в угоне, добавили в ведомстве.


По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).



";