Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Депздраве рассказали о популярности партнерских родов

20 ноября, 2019, 9:38

В родильной палате могут присутствовать члены семьи, мужья и партнеры женщин.

В Москве стремительно набирают популярность партнерские роды. На сегодняшний день свыше 30% женщин во время родов сопровождают члены семьи, в основном мужья, об этом пишет Агентство городских новостей «Москва».


Беременная женщина решает массу вопросов, основные из которых – где рожать и с кем. Здесь речь идет не о докторах и акушерах, а о близких людях, которые будут присутствовать во время этого «волнительного процесса». Практика партнерских родов относительно новая, но уже стала крайне популярной: более 30% женщин предпочитают видеть рядом с собой членов семьи – в основном своих мужей, рассказал изданию акушер-гинеколог столичного департамента здравоохранения Антон Оленев.

 

Он добавил, что такой процесс родов, с психологической точки зрения сближает супругов, ведь в момент родов женщину поддерживают не только акушеры и врачи, но и ее муж или партнер.

 

Партнерские роды оказываются абсолютно бесплатно – они включены в рамки обязательного медицинского страхования. Однако мужчине придется пройти некоторые обследования, для того чтобы он мог присутствовать в родильной палате. Чаще всего это анализ на антитела класса IG M и G к кори, а также флюорография грудной клетки.



";