Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

С 20 ноября пассажиры могут активировать карту «Тройка» для бесплатной пересадки с МЦД на МЦК и линии метро

20 ноября, 2019, 9:02

Запуск первых двух центральных диаметров намечен на конец ноября.

Начиная с 20 ноября 2019 года, пассажирам в кассах метро и автоматах по продаже билетов предоставят возможность активировать транспортную карту «Тройка», благодаря которой можно будет совершать бесплатные пересадки между Московскими центральными диаметрами (МЦД), столичным метрополитеном и Московским центральным кольцом (МЦК), об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.


Для того чтобы использовать все преимущества «Тройки» при оплате проезда на МЦД, ее нужно активировать. Для этого потребуется обратиться в любую из касс Московского метро или сделать это самостоятельно в автоматах по продаже билетов. При этом на балансе карты должен быть минимум 1 рубль, дополнили в пресс-службе.


Также в ведомстве отметили, что перед первой поездкой на МЦД необходимо будет активировать социальную карту учащегося или студента в любой кассе столичной подземки, а новые «Тройки» будут уже активированы с момента покупки.


При оплате поездки картой «Тройка» для пассажиров будет действовать бесплатная пересадка на метро и МЦК. Заплатить за проезд на МЦД также можно будет действующими билетами пригородных электричек, однако при таком раскладе событий пересадка на метро и МЦК будет платной.


В пресс-службе добавили, что расплатиться на МЦД можно будет бесконтактным способом – картами с технологиями PayPass/PayWave и электронными устройствами, которые поддерживают Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay.



";