Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Российские специалисты туристкой сферы прошли курсы повышения квалификации

20 ноября, 2019, 6:45

Программа курса был посвящена внедрению инновационных технологий в организациях индустрии туризма.

Более двухсот специалистов сферы туризма прошли курсы повышения квалификации, организованные Федеральным агентством по туризму РФ совместно с Московским государственным университетом технологий и управления им. К. Г. Разумовского.

 

Программа курса был посвящена внедрению инновационных технологий в организациях индустрии туризма, призванному повысить качество предоставляемых в стране туристских услуг. Курсы, проходившие в течение нескольких дней – с 15 по 19 ноября, включили в себя веб-конференцию и серию очных мастер-классов с online-трансляцией. В фокусе внимания обучающихся оказались разработка и внедрение инноваций в туризме, современные тренды, специфика применения эффективных технологий и организации инновационных туров, а также другие актуальные вопросы.

 

Слушателями программы стали не только представители сферы туризма, но и образовательных организаций, ведущих подготовку отраслевых специалистов. Повышение квалификации прошли 120 участников из Москвы и области, еще более сотни специалистов из регионов приняли участие в обучении онлайн, просмотрев трансляцию дистанционно.

 

«В стратегии долгосрочного планирования развития туризма в России до 2035 года учитываются все звенья развития и сотрудничества федеральных ведомств. Российский туризм выходит на новый уровень развития, где каждый человек должен чувствовать себя комфортно и безопасно», – подчеркнула в ходе специальной конференции советник главы Федерального агентства по туризму РФ Елена Лысенкова.

 

По информации MOS.NEWS



";