Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Поезда «Ласточка» запустят на участке Киевский вокзал – аэропорт Внуково

19 ноября, 2019, 12:19

Это будет сделано для разгрузки пассажиропотока на Внуковском направлении.

«Аэроэкспресс» планирует запустить электропоезда «Ласточка» на участке пути от Киевского вокзала до аэропорта Внуково, сообщили LIVE24 в пресс-службе компании.


На маршруте будут курсировать два поезда ЭС2Г с пятью вагонами. Каждый состав способен вместить более 400 пассажиров. В вагонах установлены мягкие кресла, полки для багажа, розетки для зарядки электронных устройств, также присутствует Wi-Fi и туалетные комнаты, рассказал генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.


Она добавила, что продление маршрута от аэропорта Шереметьева до Одинцово сильно увеличит прирост пассажиров на этом направлении. Исходя из этого было принято решение перераспределить составы: на Шереметьевском направлении запустить двухэтажные аэроэкспрессы, а на Внуковском направлении – эксплуатировать поезда «Ласточка».


На сегодняшний день «Ласточки» курсируют на пригородных и межрегиональных маршрутах в нескольких регионах страны, а также на МЦК в Москве. Несмотря на запуск поездов на участке Киевский вокзал – аэропорт Внуково расписание и время в пути аэроэкспрессов на Внуковском направлении никак не изменятся.



";