Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Столичные парки приглашают москвичей на мастер-классы и праздничные концерты, посвященные Дню матери

19 ноября, 2019, 7:51

В эти выходные в городских парках и зонах отдыха запланированы десятки бесплатных мероприятий для всей семьи.

23 и 24 ноября в городских парках и зонах отдыха юным жителям столицы и их представится уникальная возможность смастерить подарок для мамы своими руками, рассказать ей со сцены стихотворение, поздравить с праздником, а после посетить всей семьей концерт. Столичный Департамент культуры подготовил специальную развлекательную программу ко Дню матери. Все мероприятия бесплатные, предварительная регистрация не потребуется.

 

В эту субботу в парке «Зарядье» пройдут мастер-классы, где дети под чутким присмотром педагогов смогут сделать из лоскутной ткани и ниток куклу, изготовить открытку или шкатулку по технике квиллинга. Начало в 12:00.

 

К тому же, порадовать маму подарком можно будет и в Бабушкинском парке. Здесь 23 ноября в центре творчества и досуга состоится по созданию открыток в разных техниках аппликации. Начало в 15:00.

 

В это же время в парке «Митино» юных москвичей научат делать открытки из тесьмы, страз и прочих материалов. Занятия пройдут в павильоне буккроссинга, возле большого катка, который расположен на Фестивальной площади.

 

В воскресенье детей ждет урок рукоделия в парке «Северное Тушино». Здесь можно будет изготовить фоторамку своими руками или праздничную открытку. Начало мастер-класса в 12:00.

 

Посмотреть на работы участников творческой студии «Краски & Кисти» можно будет в Таганском парке. Молодые художники нарисовали сцены повседневной жизни и портреты своих мам. Выставка будет открыта с 22 по 24 ноября с 10:00 до 17:00.

 

С 12:30 до 15:30 в Лианозовском парке пройдет развлекательная программа для всей семьи. Дети и взрослые смогут поучаствовать в конкурсах, играх и викторинах. В это время на сцене будут выступать воспитанники центра досуга, культуры и спорта «Лидер», вокально-инструментальный коллектив «Твой день» и победитель премии «Диджей года — 2017» DJ Ivan.

 

В парке Победы детей научат мастерить украшения, делать объемные открытки, складывать оригами. К тому же, запланировано проведение конкурса чтецов: ребята смогут со сцены прочесть стихотворения для своих мам. Развлекательная программа начнется в 11:00 в эту субботу.

 

Послушать стихи и песни можно будет 24 ноября в Измайловском парке. Здесь с 12:00 до 21:00 будут выступать музыканты и поэты. Москвичи услышат бардовские песни в исполнении Екатерины Чаплыгиной, Евгения Королева, Юрия Косицына и других авторов, а все стихотворения будут посвящены лишь мамам.

 

День матери отмечается в России каждое последнее воскресенье ноября. Столичный Департамент культуры ежегодно организует огромное количество тематических мероприятий. Например, в музеях проходят выставки, посвященные матерям, в кинотеатрах показывают фильмы о мамах, а в библиотеках, зонах отдыха и культурных центрах проводят чтения стихов и концерты.



";