Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Московские предприятия представят свою продукцию в 12 странах

19 ноября, 2019, 7:47

В 2020 году для них запланированы выставки по всему миру.

Представители столичного бизнес-сообщества выбрали страны, в которых будут представлять товары под брендом Made in Moscow. При составлении перечня учитывались такие факторы, как масштаб событий, перспективность с точки зрения дальнейшего экспортного сотрудничества, а также успешность предыдущих поездок. В итоговый список попали Германия, Польша, Казахстан, Арабские Эмираты, Индия, Южная Корея и пр.


В первую очередь для столичных компаний интересны различные отраслевые выставки. Представители ИТ-сферы нацелены на Сингапур и Дубай, машиностроения – на Варшаву. Пищевая промышленность Москвы проявит себя в Алма-Ате и Абу-Даби, а предприятия, специализирующиеся на здравоохранении, разместят свои стенды на выставках в Дюссельдорфе, Сеуле и Найроби.


Как отмечает руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, за время действия программы «Сделано в Москве», основанной в 2016 году, в ней приняли участие свыше 730 местных компаний. За их плечами – 39 международных выставок и более 13 тыс. встреч с зарубежными байерами.



";