Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Активным гражданам» предложили оценить идею строительства Бирюлевской линии метро

18 ноября, 2019, 13:02

Новая ветка разгрузит Серпуховско-Тимирязевскую и Замоскворецкую линии столичной подземки – эксперты.

Участники проекта «Активный гражданин» оценят идею строительства Бирюлевской линии метро. Она будет проходить от строящейся станции «Кленовый бульвар» через Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное в ТиНАО.


Москвичам предстоит ответить на 4 вопроса. Для начала участники голосования ответят на вопрос о том, как они относятся к строительству Коммунарской линии метро. Затем горожане должны будут указать, каким видом транспорта пользуются чаще всего: «Личный автомобиль/каршеринг», «Такси», «Наземный общественный транспорт», «Метро, включая МЦК», «Электрички», «Передвигаюсь пешком».


К тому же, необходимо отметить, планируют ли они вообще использовать Коммунарскую линию метро для передвижения по городу, и рассказать, как часто бывают в районах, где будет проложена новая ветка.


По словам экспертов, открытие Бирюлевской линии метро улучшит транспортное обслуживание 840 тысяч москвичей и еще 470 тысяч человек, которые приезжают работать в Нагатинский Затон, Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Южное Бутово и ТиНАО.


Время поездки в черте города сократиться на 20-30 минут. К тому же, строительство новой ветки разгрузит Серпуховско-Тимирязевскую и Замоскворецкую линии метро.


Напомним, что проект «Активный гражданин» запустили в Москве в 2014 году. За 5 лет его участниками стали 2,6 миллиона человек. Провели свыше 4 тысяч голосований и реализовали более 3 тысяч пожеланий жителей столицы.



";