Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Станции МЦД продолжают готовить к открытию

18 ноября, 2019, 9:09

Строительные работы не утихают ни на минуту.

К открытию Московских центральных диаметров (МЦД) на 20 ЖД станциях произвели ремонт фасадов, а также обновили кровлю уличных билетных касс и павильонов с турникетами. На данный момент ремонт продолжается еще на 11 станциях.

 

К открытию МЦД на 31 железнодорожной станции заменят покрытие платформ, установят новые скамейки, урны и стойки SOS. Ремонт продолжается на тех станциях, которые этого требуют, рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


К тому же, на станциях, входящих в инфраструктуру Московских центральных диаметров, уже начали обновлять указатели. Первопроходцем в новой системе навигации стала станция Одинцово.


К открытию МЦД навигацию обновят на всех станциях Московского метрополитена. Всего будет заменено свыше 60 тысяч транспортных схем, указателей и путевых полос. С запуском движения на первых двух диаметрах в поездах станут звучать аудиосообщения — пассажиров будут информировать о том, что они могут сделать пересадку на новый вид транспорта, добавил Ликсутов.


Движение по МЦД-1 и МЦД-2 запустят в конце ноября.



";