Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

«Активные граждане» решат, нужна ли в Москве Коммунарская линия метро

18 ноября, 2019, 8:23

В проекте «Активный гражданин» стартовало новое голосование.

Новая ветка Коммунарской линии метро будет частично дублировать участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий. Она будет начинаться от станции МЦК Крымская, затем пересечет Калужско-Рижскую линию в районе «Академической» и БКЛ на станции «Улица Новаторов» и пройдет через несколько районов ЮЗАО до Коммунарки. Длина Коммунарской линии будет равняться 40 километрам. На ней построят 16 станций.

 

О том, нужна ли в столице Коммунарская линия метро, предложили ответить «Активным гражданам».


Новое голосование, открывшееся в проекте «Активный гражданин», состоит из четырех вопросов. Для начала пользователям предстоит ответить на вопрос о том, как они относятся к строительству Коммунарской линии метро. Затем горожане должны будут указать, каким видом транспорта пользуются чаще всего: «Личный автомобиль/каршеринг», «Такси», «Наземный общественный транспорт», «Метро, включая МЦК», «Электрички», «Передвигаюсь пешком».


К тому же, необходимо отметить, планируют ли они вообще использовать Коммунарскую линию метро для передвижения по городу, и рассказать, как часто бывают в районах, где будет проложена новая ветка.


Напомним, что проект «Активный гражданин» запустили в Москве в 2014 году. За 5 лет его участниками стали 2,6 миллиона человек. Провели свыше 4 тысяч голосований и реализовали более 3 тысяч пожеланий жителей столицы.



";