Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В «Госуслугах Москвы» появились новые возможности

18 ноября, 2019, 7:39

Теперь здесь можно подписаться на уведомления о передаче показаний приборов учета электроэнергии, получить ответы на интересующие вопросы о городских сервисах, а также найти свое имя в реестре студентов для оформления карты москвича.

Мобильное приложение «Госуслуги Москвы» обновилось. Теперь пользователи могут получать ответы на вопросы, связанные с работой городских сервисов. Также новые функции стали доступны для владельцев карты москвича. К тому же, горожане могут подписаться на рассылку уведомлений о том, когда именно необходимо передать показания приборов учета электроэнергии в управляющую компанию.

 

Получить ответы на вопросы, касающиеся работы городских сервисов, можно в разделе «Помощь». На выбор доступно 12 категорий: «Внесение показаний», «Запись к врачу», «Авторизация и регистрация», «Начисления за ЖКУ» и другие. При выборе определенного пункта пользователю откроется список часто задаваемых вопросов на данную тему. На каждый их вопросов подготовлен ответ в виде статьи или рекомендации.

 

Также горожане могут подписаться на рассылку уведомлений о дате передачи показаний приборов учета электроэнергии. Для этого потребуется зайти в пункт «Профиль», а затем – в «Настройки». После этого необходимо выбрать  «Уведомление» → «Коммунальные» → «Электроэнергия (МЭС)».

 

Для обладателей карты москвича предусмотрен новый удобный фильтр, который позволит быть в курсе предложений партнеров дисконтной программы. Теперь они будут разделены по размеру скидки, видам товаров и услуг, а также по наименованию сети и бренда. К тому же, можно завести виртуальную карту, после чего в магазине достаточно будет показать лишь QR- или штрих-код с телефона.

 

Помимо этого, обновленное приложение поможет владельцам домашних питомцев не забыть о ежегодной вакцинации своего любимца.

 

Напомним, что приложение «Госуслуги Москвы» появилось в 2012 году. За это время его установили более 3,2 миллиона раз. Самые популярные сервисы в приложении — «Электронный дневник», «Запись к врачу» и «Мой ребенок в школе».



";