Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

За отставку главврача Одинцовской ЦРБ Игоря Колтунова начали сбор подписей Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org.

15 ноября, 2019, 9:00

Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org.

 

Как сообщает «Бизнес Одинцово», факт появления подобной петиции её инициаторы объясняют крупными проблемами во всей системе управления Одинцовской ЦРБ.


По их мнению, новый главврач Игорь Колтунов спровоцировал разделения штата учреждения на два лагеря. К первому относятся те, кто пришёл с Колтуновым, а ко второму – непосредственно лечащие пациентов и зарабатывающие деньги для больницы. При этом, зарплаты специалистов из первого лагеря существенно отличаются от зарплат работников из второго.


Так, вместе с Колтуновым пришли только управленцы, среди которых – ни одного врача в первичное звено – всего около 20 человек.

Команда заместителей главного врача выросла до 14 человек (до этого было 5). За непродолжительное время работы Колтунова из учреждения уволились специалисты среднего медицинского персонала – всего 189 врачей. Из текста петиции, автором которого является Ирина Геллер, следует, что штат покинули люди, проводившие уникальные операции, долгое время работавшие в больнице, при этом пользующиеся авторитетом среди пациентов.


Помимо этого, инициаторы петиции ставят главврачу в вину отсутствие заметных преобразований. По их словам, при Колтунове не было открыто ни одного отделения, так и не решен вопрос с нехваткой медикаментов и расходных материалов и онкологических препаратов. Все необходимое пациентам приходится покупать самим или же обращаться в столичные больницы. Очереди на гастроскопию и УЗИ-диагностику люди могут ждать по 3-4 месяцы. Количество родов в роддоме снизилось в 2 раза, «процветают приписки и коррупция».

В настоящее время на Change.org начался сбор подписей в пользу отставки Игоря Колтунова.

 

 

 

 



";