Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Виноград со смертельно ядовитым пауком продали в супермаркете жительнице Протвино

14 ноября, 2019, 18:09

 

 Фотографию каракурта покупательница сразу же выложила в соцсети.

Жительница подмосковного Протвино отправилась в один из крупных сетевых магазинов за виноградом. После того, как покупка была принесена домой, покупательнице пришлось несладко. А все потому, что, освобождая виноград от фабричной упаковки, она обнаружила в нем… черного паука.

Как сообщает Ока.FM, на первый взгляд насекомое выглядело довольно традиционно. Но женщину насторожил едва заметный рисунок на животике паука. Испугавшись не на шутку, протвинчанка поспешила заручиться поддержкой общественности. Она сфотографировала незваного виноградного гостя и выложила снимок в соцсеть. Эмоциональные комментарии не заставили себя долго ждать – земляки на все лады стали предостерегать покупательницу и интересоваться тем фактом, где именно паук находится сейчас.


Причина такого беспокойства пользователей была проста. Дело в том, что на выложенном фото вниманию общественности предстал каракурт – ядовитый паук из рода черных вдов, укус которого является смертельно опасным.


И только один единственный пользователь пытался успокоить девушку. По его словам, на фото запечатлен никто иной, как Steatoda paykulliana или – попросту «ложный каракурт», который не представляет опасности для человека.

 



";