Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Какая погода ждет москвичей в предстоящие выходные, рассказали специалисты

14 ноября, 2019, 14:51

В качестве главного погодоформирующего фактора синоптики назвали влияние антициклона.

 

Как сообщил ведущий специалист центра погоды ‘Фобос’ Евгений Тишковец «Москве 24», в ближайшие выходные ни о каких погодных потрясениях жителям столицы говорить не придется.


По словам синоптика, погода будет хорошей – спасибо влиянию на атмосферу антициклону. Именно благодаря нему москвичей ожидает вполне теплый и солнечный ноябрь.


В пятницу горожане могут не брать с собой зонты – по прогнозам специалистов, погода ожидается без осадков: ночью около 0 градусов в Москве, и от -3 и до +2 – в области. Днем в столице будет 5-7 градусов тепла, в регионе – 3-8 градусов, ветер южный от 2 до 7 метров в секунду. На выходных количество облаков существенно увеличится, но дни все равно будут преимущественно солнечными.


В субботнюю ночь температрута воздуха в столице составит от 0 до 2 градусов, днем – от 3 до 5 градусов. В регионе: от 2 до 3 ночью, и от 1 до 6 – днем. В воскресенье в городе будет 5-7 градусов, в Подмосковье – от 3 до 8 градусов тепла. Атмосферное давление будет достаточно высоким – 757 миллиметров ртутного столба.



";