Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

9 округов МО дошли до финала конкурса «Территории роста»

14 ноября, 2019, 14:16

В итоговый отбор попали Домодедово, Истра, Подольск, Рузский, Электросталь, Ступино, Красногорск, Шатура и Павловский Посад.

 

В финале конкурса «Территории роста – 2019» поучаствуют девять муниципальных образований региона.


С 14 по 16 ноября на очередной стратегической сессии команды Домодедово, Истры, Красногорска, Подольска, Рузского, Ступино, Шатуры, Электростали и Павловского Посада должны будут поработать над концепциями своих итоговых программ.


Как сообщила министр экономики и финансов региона Елена Мухтиярова, Электросталь и Павловский Посад трудятся над разработкой общего проекта. Мухтиярова выразила надежду, что к финальным испытаниям организаторы увидят детально проработанные проекты, сделанные с учетом всех экспертных замечаний.


На сессиях участников проконсультируют с профильными отраслевыми экспертами, а также со специалистами банковского сектора. Проекты, переделанные после замечаний, снова оценят члены конкурсной комиссии.


Победители получат грант из бюджета области.


Как дополнила глава ведомства, реализация представленных на конкурс проектов является гарантом появления 26 тысяч новых рабочих мест, 210 миллиардов частных инвестиций и 15 миллиардов рублей налоговых поступлений.

 

 



";