Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

В Вешняках появилось новое здание музыкальной школы им. Ф.Листа

12 ноября, 2019, 16:29

На торжественном открытии присутствовал Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое здание детской музыкальной школы им. Ф.Листа в столичном районе Вешняки. Он поздравил детей и преподавателей, после чего пошел осмотреть малый танцевальный зал и студию звукозаписи.


Новое здание музыкальной школы состоит из трех этажей и в четыре раза больше предыдущего: его площадь составляет 4 тысячи кв. метров. Здесь смогут обучаться 300 детей.


В здании оборудованы классы для занятия теорией, а также для практики по музыкальным специальностям, хоровой и оркестровый классы, большой и малый концертные залы, а также гардеробная и буфет на первом этаже.


В классах для теоретических занятий установили современное интерактивное оборудование, доску с нотным станом, магнитные стенды, музыкальные центры и аудиосистемы.


Кроме того, полностью укомплектована студия звукозаписи. Здесь будет осуществляться запись сольных исполнителей и музыкальных коллективов школы.


Концертный зал рассчитан на 180 мест, а для репетиций, родительских и школьных собраний, экзаменов, а также прочих общешкольных мероприятий построили зал поменьше – на 60 человек. К тому же, он многофункциональный: может использоваться для проведения уроков по вокалу и других дополнительных занятий.



";