Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Как внести изменения в ЕГРН в Подмосковье

12 ноября, 2019, 15:28

Собственник может исправить выявленную ошибку и получить характеристики объектов.

Часто фактические сведения о квартире, доме, коммерческом помещении или земельном  участке не соответствуют тому, что заявлено в Едином государственном реестре недвижимости. Это может негативно сказаться на результате во время определения кадастровой стоимости объекта. Для того, чтобы предотвратить подобное развитие ситуации, необходимо подать декларацию о характеристиках объекта недвижимости.


Перед подачей заявления нужно авторизоваться в Единой системе идентификации и аутентификации – ЕСИА, затем выбрать услугу «Обращение об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости» и заполнить все пустые поля электронной формы.


Чтобы получить госуслугу, нужно будет подготовить декларацию о характеристиках объекта недвижимости, правоустанавливающий документ на объект недвижимости, документы, подтверждающие декларируемые характеристики. Никаких квитанций об оплате госпошлины предоставлять не нужно – услуга является бесплатной.


Правом получить госуслугу по декларированию характеристик объекта недвижимости могут воспользоваться как юридические, так и физические лица, а также иностранные юридические лица, индивидуальные предприниматели.

 

Перед подачей нужно убедиться, что все заполнено корректно, в наличие все необходимые документы, подтверждающие право обладания недвижимостью. Заявление могут не принять в том случае, если прочитать содержание документов невозможно.


Услугу должны предоставить в течение 50 рабочих дней. Получить любую информацию о своем заявлении можно по единому номеру контактного центра главы столичного региона: 8-800-550-50-30.

 

 



";