Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В библиотеке «МЭШ» появились виртуальные лаборатории, игры и кроссворды

12 ноября, 2019, 14:54

Теперь московские школьники могут провести опыты по физике и проверить знания по международным стандартам TIMSS.

 

В библиотеке «Московской электронной школы» появились новые тесты, приложения и задания, а также виртуальные лаборатории по физике и математике – «Планиметрия», «Графики функций», «Стереометрия», и «Электродинамика». Чтобы получить к ним доступ, нужно просто кликнуть на раздел «Лаборатории» на специальном  виртуальном рабочем столе. На экране сразу же появятся все необходимые «инструменты» для проведения опытов – диоды, резисторы, источники питания, лампы и измерительные приборы, катушки индуктивности.

 

Также в библиотеке появились специальные приложения, помогающие улучшить знание пунктуации русского языка – по пунктуационному анализу и по расстановке знаков препинания.


Существуют в «МЭШ» и интерактивные приложения для обучения в форме игр. Например, «Кто хочет стать миллионером» помогает натренировать основные математические действия, а знания по геометрии можно подтянуть с помощью специального кроссворда.

 

Кроме этого в библиотеке все московские школьники могут проверить знания по международным стандартам TIMSS. Это единственное, на данный момент,  мониторинговое исследование в области общего образования.

 

 



";