Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Индии представят инвестиционный потенциал Московской области

12 ноября, 2019, 11:21

С 12 по 15 ноября в Нью-Дели и Мумбаи пройдут мероприятия, посвященные презентации инвестиционного потенциала Подмосковья.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с рабочим визитом в Индию отправится делегация, которую возглавит заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. В Нью-Дели и Мумбаи пройдут бизнес-мероприятия, на которых будет презентован инвестиционный потенциал Подмосковья, об этом LIVE24 рассказали в Министерстве инвестиций и инноваций Московской области.


В рамках рабочего визита делегация из Подмосковья проведет несколько конференций для индийских бизнесменов, побеседует с представителями правительства Нью-Дели и конфедерацией индийский промышленности, а также посетит одно из предприятий Uflex Group – крупнейшей в Индии компании по производству гибкой вакуумной упаковки.


По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, внешнеторговый товарооборот Подмосковья с Индией вырос на 30% за последние три года. Например, в прошлом году он составил 857,1 миллионов долларов. На территории Московской области расположено 10 компаний с установленным индийским капиталом. Они предоставляют свои услуги в сферах оптовой торговли и производства пластмассовых изделий, а также занимаются научными исследованиями и рекламной деятельностью. 


Помимо этого, делегация из Подмосковья обсудит вопросы развития медицинской промышленности с представителями фармацевтической отрасли Индии.



";