Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

На трех столичных вокзалах установят почти 300 элементов навигации

12 ноября, 2019, 10:50

Это приурочено к запуску Московских центральных диаметров.

На Курском, Савеловском и Белорусском вокзалах, через которые будут лежать маршруты Московских центральных диаметров – МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский», планируется установить порядка 300 дополнительных элементов навигации, об этом LIVE24 сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.


К запуску первых диаметров на Курском, Савеловском и Белорусском вокзалах, установят 290 элементов дополнительной навигации: 150 штук – на Курском вокзале, 110 штук – на Белорусском вокзале и 30 штук – на Савеловском вокзале. Указатели и стойки будут располагаться в вестибюлях вокзалов и на платформах, а также на прилегающей территории и при выходах со станций метро, отмечают в ведомстве.


Помимо этого, к запускуМЦД-1 и МЦД-2 обновят навигацию в метро. Изменения уже претерпели лайтбоксы и настенные путевые полосы на 16 станциях метро: «Тимирязевская», «Дмитровская», «Белорусская» Кольцевой и Замоскворецкой линий, «Беговая», «Волоколамская», «Тушинская», «Щукинская», «Рижская», «Римская», «Площадь Ильича», «Царицыно», «Войковская», «Фили», «Печатники» и «Текстильщики». К тому же, обновят схему подземки – ее заменят на совмещенную карту метро и МЦД.


Запуск первых диаметров намечен на конец этого года. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» – это 132 км пути, 66 станций, на 27 из которых можно будет сделать пересадку на метро, МЦК и радиальные направления железной дороги.



";