Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Куда поехать в выходные на электричке

11 ноября, 2019, 18:32

Провести уикенд с пользой можно с помощью нашей «Золотой коллекции» подмосковных экскурсий.

 

Отдохнуть на выходных с пользой не только для души, но и для кошелька теперь несложно. Центральная пригородная пассажирская компания составила в октябре обновленную «Золотую коллекцию» экскурсионных маршрутов по городам региона и соседних областным центрам.

 

В Сергиевом  Посаде можно осмотреть Троице-Сергиева лавра, являющуюся единственным в Подмосковье памятником всемирного наследия ЮНЕСКО.


Один из главных оплотов древнерусской культуры  – музей-усадьба Мураново в Дмитрове –  поможет перенестись в прошлое и почувствовать всю прелесть заповедной московской провинции. Дмитров знаменит своим кремлем – крепостью XII века.


Также настоящим путешествием в прошлое станет поездка в Коломну, откуда можно привезти массу презентов для гурманов и сладкоежек – коломенские калачи, яблочную  пастилу, конфеты, сделанные по старинным рецептам.


Экскурсия в Истру – Русскую «Палестину» – позволит лицезреть точные копии святынь Иерусалима. Их воссоздали в подмосковной Истре в XVII веке – по инициативе патриарха Никона.

 

Поклонники классической отечественной литературы могут съездить в Тулу. Именно там находится родина великого русского писателя Льва Толстого.


Если же «мир несбывшегося» не является для вас приоритетным, можно посетить Тулу по другому, более приземленному поводу – ради экскурсии, рассказывающей об истории кремлевского пряника и мастер-класса по его изготовлению.


Полюбоваться красотой древних русских монастырей можно в Калуге, а получить своеобразный импульс для дальнейшего развития – в усадьбе Ильинское-Усово.


Разработчики маршрутов учли все нюансы, поэтому в поездку можно отправляться смело – в любом составе (экскурсии также рассчитаны на детей) и с минимальным набором вещей (прогулки на свежем воздухе будут чередоваться с экскурсиями в помещении).


Все туры из «Золотой коллекции» – однодневные. Подробное расписание есть на сайте проекта.

 

 

 



";