Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Началось голосование в «Активном гражданине» посвященное продлению салатовой ветки метро

11 ноября, 2019, 16:39

Участники проекта должны решить судьбу строительства метрополитена в районах Лианозово и Северный.

 

Всем участникам проекта «Активный гражданин» предложили высказать свое отношение по поводу целесообразности строительства станций «Лианозово» и «Физтех» на Люблинско-Дмитровской линии метро.


«Лианозово» сделают на Дмитровском шоссе, недалеко от Савеловского направления  Московской железной дороги. Станция будет рассчитана на 180 тысяч человек в сутки. После этого линия пересечет МКАД и дойдет Северного района – до научно-образовательного кластера «Физтех-XXI».


Само голосование будет состоять из четырех вопросов. В первую очередь, участники должны будут высказать свое мнение по поводу продления линии метро. Затем им предложат ответить на вопрос о приоритетном виде используемого транспорта и выбрать один из множества вариантов – личный автомобиль, каршеринг, метро и МЦК, такси, наземный общественный транспорт, электрички. Организаторы голосования также предусмотрели «пеший» вариант.


Третий вопрос будет непосредственно касаться того, будут ли москвичи пользоваться новым участком метрополитена.


Ответ на четвертый вопрос «Часто ли вы бываете в районах прохождения новой линии?» также предполагает выбор одного из предложенных вариантов: «Бываю часто», «Живу в одном из районов», «Работаю в одном из районов», «Бываю редко», «Не бываю», «Затрудняюсь ответить».


В настоящее время на Люблинско-Дмитровской линии – 23 станции. К 2024 году сделают еще три станции.

 

 



";