Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Несколько десятков жителей Пущино остались «без крыши над головой» после расселения аварийного дома

11 ноября, 2019, 15:13

Также горожане теряют места в очереди на жилплощадь.

В подмосковном Пущино местные жители конфликтуют с городской администрацией: власти расселяют аварийный дом №20 в микрорайоне В, об этом сообщает «OKA.FM».


В результате конфликта 40 семей окажутся на улице без какой-либо надежды на получение жилплощади от государства.


Все дело в том, что квартиры в аварийном доме когда-то выдавали по договору коммерческого найма, и жильцы знали о том, что это не навсегда, ведь дом уже давно был признан ветхим, поэтому параллельно вставали в очередь на новые квартиры. Но больше этой очереди просто не существует. По закону, после выселения м территории жилплощади, которая была получена путем коммерческого найма, арендатор теряет право на получение социального жилья. Эта информация почему-то стала для многих жильцов дома №20 шоком. Люди попытались защитить свои права в суде, но это оказалось бесполезно, отмечает портал.


По словам жильцов, многие из них прожили в этом доме по 30 лет, и при подписании договора никто не говорил о таких условиях. «Нас вводили в заблуждение, а теперь оставляют на улице!» – негодуют пущинцы. «Без квартир, без прописки, которой мы лишаемся автоматически, мы в одночасье стали бомжами!», – подвели черту бывшие жители дома №20.



";