Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

На 27 улицах Таганки и в Раменках появятся платные парковки

11 ноября, 2019, 15:00

По словам чиновников, с таким предложением выступили сами жители районов.

 

27 улиц на Таганке и небольшой участок на дублере Ломоносовского проспекта в Раменках включат в платную зону. Как сообщает ‘Коммерсантъ’, такое предложение озвучили  в Городском департаменте транспорта.


По словам руководителей, идея появления новых платных парковок принадлежит местным жителям. Как следует из письма главы ведомства Сергея Андрейкина, в качестве территорий для реализации предприятия выступают Ковров, Большой Симоновский, Ведерников, Брошевский, переулки, Иерусалимский, Нижегородский, Сибирский, Большой Калитниковский, Воловья, Моревский проезды, Малая и Большая Калитниковские, Международная, Новорогожская, Средняя Калитниковская, Сосинская, Мельникова, 1-я и 2-я Дубровская, Иерусалимская, Талалихина, Рабочая, Стройковская улицы и Гончарная набережная.


Как сообщает первый заместитель руководителя департамента Сергей Андрейкин, платные парковки помогут москвичам ‘приобрести преференции’, которые до этого были доступны лишь для резидентов платной зоны.


Несмотря на то, что глава муниципального собрания Таганского района Илья Свиридов не поддержал совместную инициативу чиновников и москвичей, масштабное обсуждение вопроса пройдет 26 ноября.


Инициативу уже одобрили в Центре организации дорожного движения. При этом, не все москвичи, на которых ссылаются чиновники, оказались единодушны в отношении платных парковок. Некоторые горожане предложили вместо них оптимизировать дорожное движение.


Напомним, что зоны платных парковок появились в столице в 2012 году. За это время количество парковок стало больше в 150 раз. Цена за час на них колеблется от 40 до 400 рублей.

 



";