Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Ветеринары рассказали, что может вызвать аллергию у домашних животных

11 ноября, 2019, 12:47

Неправильное питание, стресс и укусы насекомых.

Причины аллергии у домашних любимцев могут быть вызваны неправильным питанием, реакцией слизистой на цветочную пыльцу, а также укусами насекомых и стрессом, об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».


Основными симптомами аллергии у домашних питомцев являются чрезмерное обилие перхоти, выделения из глаз и ушей, а также рвота и жидкий стул. К тому же, животное будет чесаться «без устали», а в последствии это может привести к инфекции, рассказали Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.


При появлении малейших симптомов необходимо незамедлительно отвести питомца к ветеринару, который сможет поставить точный диагноз и назначить курс лечения. При посещении специалиста нужно обязательно рассказать ему о рационе питания животного. К тому же, ни в коем разе нельзя заниматься самолечением и давать лекарственные и противоаллергенные препараты без назначения ветеринара, отмечает агентство.


По словам ветеринаров, лечение питомца заключается в выявлении и исключении из рациона тех продуктов, которые могут вызывать аллергию, а также в применении препаратов, которые снижают зуд и покраснение в местах расчесов.



";