Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

У станций метро, МЦД и предприятий высадят почти 2 тысячи деревьев и более 8 тысяч кустарников

11 ноября, 2019, 11:00

В Москве продолжаются работы по озеленению города.

Порядка 1,8 тысяч деревьев и 8,2 тысячи кустарников появятся к концу 2019 года около станций метрополитена, Московских центральных диаметров (МЦД) и промышленных предприятий города, об этом журналистам рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В рамках улучшения территорий, которые прилегают к новым станциям метро, МЦД, промышленным предприятиям Москвы и спортивным школам планируется высадка почти 1,8 тысяч деревьев и 8,2 тысяч кустарников. На данный момент половина от этого количества уже посажена, сказал Бирюков.


Он отметил, что наибольшее количество деревьев появится в Юго-Восточном округе столицы – здесь высадят более 800 саженцев различных пород.


К тому же, на проспекте Защитников Москвы, а также в скверах по улицам Покровская и Маресьева посадят свыше 650 деревьев: липы, рябины, клены, каштаны, яблони, вязы, красные дубы, ели, сосны, лиственницы, туи, березы, черемуха, ивы и вишню. Помимо этого, здесь планируют посадить почти 1,6 тыс. кустарников: дерен, бересклет, лещина, спирея, кизильник и калина.


Наибольшее количество кустарников появится в Северо-Восточном округе Москвы – порядка 3,5 тыс.


К тому же, еще 1,2 тысячи деревьев к концу года высадят на территориях, которые вошли в программу комплексного благоустройства: ул. Рождественка, ул. Остоженка, ул. Школьная, а также переулки в районе Патриарших прудов, Озерковская и Овчинниковская набережные, «театральный квартал» в районе ул. Чаплыгина.



";