Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
100.2

Когда надо покупать новогодние подарки по скидкам, рассказали россиянам

08 ноября, 2019, 17:42

Специалисты считают, что уже можно покупать некоторые непортящиеся продукты.

 

По мнению преподавателя кафедры маркетинга Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС и кандидата экономических наук Юлии Сягловой, самые выгодные предложения будут поступать от продавцов после 10 декабря.


Как сообщает «Слово и дело», каждый год, по подсчетам экспертов, на подготовку к Новому году россияне тратят около 14 тысяч рублей. Средства идут на покупку подарков, продуктов для праздничного стола, украшений для дома и новогодних нарядов.


В потребительских кругах пока нет единой схемы осуществления новогодних трат – кому-то комфортно совершать покупки в одиночестве, прогуливаясь после работы по ТЦ , кто-то предпочитает выбирать подарки при коллективной поддержке друзей.


Ясно одно – к настоящему времени традиция забивать платяные шкафы баночками с кукурузой, шпротами и горошком канула в Лету. Россияне постепенно изживают привычку закупаться новогодними продуктами впрок. Современные потребители отдают предпочтения небольшим объемам провианта, которые достаточно быстро использовать и заменить новыми.


Тем не менее, по мнению Сягловой, уже сейчас можно прикупить что-то из непортящихся продуктов.

 

 



";