Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Зябликово продолжается обустройство сквера Победы

08 ноября, 2019, 14:39

Завершить работы планируется к маю 2020 года.

В столичном районе Зябликово обустроят новые детские и спортивные площадки. Строительные работы ведутся в сквере Победы, на территории равной 2 гектарам, об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


До начала реконструкции в сквера располагалась старая спортивная площадка. На ее месте появится одна из детских площадок, а рядом — новая спортивная. На данном этапе строительства старое оборудование демонтировали, и уже создают основания для новых площадок.


На первой детской площадке установят игровой комплекс и качели. Вторая детская площадка получила название «песочная фабрика». Она расположится на деревянном настиле, в центре которого будет установлено специально приспособление для песка, а рядом с песочницей установят беседку с навесом, в которой смогут отдохнуть родители, заигравшихся детей. Спортплощадка включит в себя зоны для игры в стритбол и занятий воркаутом, к тому же, здесь появятся столы для игры в пин-понг и текбол.


Уже в следующем году местные жители смогут отметить 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне, отметил заммэра.



";