Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Стали известны расценки на поездки в поездах МЦД

08 ноября, 2019, 10:35

Стоимость проезда будет одинаковой и в электричках и в «Иволгах».

Стоимость билетов на Московских центральных диаметрах (МЦД) будет одинаковой для пригородных электричек и новых поездов «Иволга», об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.


Поезда МЦД-1 и МЦД-2 с момента запуска будут курсировать в смешанном режиме: 50% перевозок будут осуществлять новые «Иволги»», остальные 50% – обычные электрички. Исходя из этого, стоимость проезда на первых двух Московских центральных диаметрах не будет зависеть от типа выбранного пассажиром поезда, – говорится в сообщении.


Для проезда можно будет использовать наиболее выгодный для себя тариф. Например, по карте «Тройка» в «Центральной» зоне стоимость поездки составит всего 38 рублей, а в зоне «Пригород» цена билета увеличится до 45 рублей. В зоне «Дальняя» будет суммироваться стоимость сразу двух билетов: на электричку (23 рубля за каждую зону до пределов МЦД) + к этому еще 45 рублей на территории МЦД.


Благодаря открытию Московских центральных диаметров людям больше не придется подстраиваться под определенное расписание электрички и спешить на станции к к конкретному времени. Поезда будут ходить в тактовом режиме без технического перерыва днем, – отметили в пресс-службе.



";