Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева купит акции банка «Траст»

07 ноября, 2019, 14:16

Ранее СМИ намеренно лгали, чтобы дискредитировать деятельность компании.

Теперь все спорные вопросы, которые могут возникать в связи с транзакциями «Бинбанка» и Рост Банка будет регулировать соглашение, подписанное финорганизацией, банком «Открытие» и группой «САФМАР» Михаила Гуцериева. Об этом сообщает «Лента.Ру».

 

Решено: группа «САФМАР» М.Гуцериева покупает акции ряда компаний, входящих в круг ее интересов, и отказывается от исковых требований к «Трасту» и «Открытию». А они, в свою очередь, вместе с дочерними компаниями обязуются не оспаривать в судебном порядке сделки и транзакции, вошедшие в соглашение, о котором сказано выше.

 

Никогда никакого отношения Михаил Гуцериев не имел к транзакциям Бинбанка, Рост банка, МДМ-Банка и других санированных банков. Следовательно, группа «САФМАР» никак не может быть связана с долгами Бинбанка и Рост банка.

 

В подписанное соглашение не вошли контролировавший Бинбанк, Рост Банк, МДМ-Банк и другие санированные банки Микаил Шишханов и ряд топ-менеджеров, имевшие руководящее отношение к этим банкам. С ними «Траст» и «БФКО» проведут отдельную работу со своим результатом.

 

Никогда Гуцериев не был контролирующим акционером Бинбанка, Рост Банка и других санированных банков и не входил в органы их управления. Исключение – период за 8 месяцев до санации Бинбанка – февраль 2017 г., когда он вошел в состав советов директоров Бинбанка и Рост банка с доброй целью их докапитализировать.

 

Впоследствии информация о том, что осенью 2017 г. оба эти банка стали «выздоравливать», была воспринята рынком, будто бы за все их накопившиеся проблемы оказались ответственны М.Гуцериева и «САФМАР». Доказать то, что ни «САФМАР», ни Гуцериев к ним не имеют никого отношения, помогло только финансовое расследование, провели которое представители «Открытия» и «Траста».

 

Получается, что СМИ, которые ранее публиковали информацию о том, что группа должна триллионы и связана с проблемами санированных банков, намеренно лгали, чтобы дискредитировать деятельность «САФМАР». К слову, это и доказывает подписанное соглашение с «Трастом».



";