Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Сергей Наумов: Перемены должны быть планомерными, а не бездумными

07 ноября, 2019, 11:52

Нам не нужны необдуманные эмоциональные перемены, считает эксперт.

Известный медиатехнолог и член Экспертного клуба Сергей Наумов прокомментировал скандальный опрос «Левада-Центра», в котором говорится о том, что россияне хотят перемен.

 

«Я не знаю насколько можно доверять таким опросам и правильно ли авторы и СМИ его истолковали. Желание перемен абсолютно нормально. Оно всегда присутствует в обществе. О необходимости перемен, прорыва во всех сферах говорил и наш национальный лидер. И мы видим, как преобразилась страна. То есть президент един со своим народом. Мы вместе хотим строить сильную Россию. Нас, наконец-то, стали уважать, а где-то и побаиваться. Но важно понимать, что перемены к лучшему процесс не быстрый и на это необходимо время, важно пройти этот отрезок без потрясений и России это удается. Несмотря на колоссальное давление из вне, санкции. Я против резких перемен, у нас они уже были, когда в перестроечные времена обваливалась валюта, пропадали вклады  сейчас такое невозможно. Поэтому все во все времена хотят перемен. Это просто нормально. Другой вопрос, что эти перемены должны быть поэтапными и планомерными, без эмоций и провокационных трактовок опросов общественного мнения», – заявил Сергей Наумов в интервью LIVE24.

 

По его мнению, в России нет поводов для митингов и массового недовольства, а страна находится на правильном пути, на пути диалога и стабильного уверенного развития страны.

 

«Нам не нужны необдуманные эмоциональные перемены. Перемены очень тонкая вещь. Реформы требуют времени», – резюмировал эксперт.

 

Напомним, ранее социологии «Левада-Центра» сообщили, что почти 60% россиян выступают за решительные перемены в стране. В Кремле, в свою очередь, заявили, что «желание перемен всегда присутствует в обществе и всегда имеются как сторонники скачкообразных перемен, так и плавных, гармоничных».



";