Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Почти 300 тысяч контрактов на 45 миллиардов рублей заключено на Портале поставщиков

07 ноября, 2019, 11:31

Чаще всего сделки касались поставок медицинских товаров, вопросов технического обслуживания и ремонта зданий.

 

 

За десять месяцев 2019 года с представителями малого и среднего бизнеса заключили около 300 тысяч контрактов с использованием Портала поставщиков.


Как сообщил заместитель мэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, планируемый общий объем сделок составляет 45 миллиардов рублей.


По мнению Ефимова, эти показатели являются свидетельством того, что бизнесмены все энергичнее пользуются Порталом поставщиков.


В настоящее время на онлайн-платформе работают уже 166,5 тысячи поставщиков.


По словам руководителя Департамента столицы по конкурентной политике Геннадия Дегтева, за прошедшие 10 месяцев 2019 года чаще всего столичные заказчики заключали с малым бизнесом сделки на поставку медицинских товаров и на техническое обслуживание и ремонт помещений.


Помимо этого, немалой популярностью на Портале поставщиков пользовались образовательные услуги и поставка строительных товаров.


Напомним, что платформа «Портал поставщиков» предназначен для автоматизации закупочного процесса малого объема. Благодаря порталу  повышается конкуренция среди гипотетических поставщиков, рынок предложений получает объективную оценку и осуществляется анализ сведений о выполнении поставщиками обязательств.

 

 



";