Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В акции по профилактике рака груди приняли участие более 16 тысяч женщин

07 ноября, 2019, 7:51

Свыше 7 тысяч пациенток направлено на дополнительное обследование в медучреждения Москвы.

В столице подвели итоги акции по профилактике рака груди у женщин. Бесплатно проконсультироваться с онкологом-маммологом, сделать маммографию и УЗИ молочных желез москвички могли в 79 медицинских учреждениях столичного Депздрава с 12 октября по 3 ноября.


По словам Министра Правительства Москвы, руководителя городского Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, за это время на обследование молочных желез пришло свыше 16 тысяч жительниц столицы, что почти на 6 тысяч больше, чем в 2018 году. Из 16590 женщин на дополнительные консультации в медицинские организации направлены 7 212 пациенток.


Напомним, что акцию по выявлению рака молочной железы у женщин столичный Департамент здравоохранения проводит совместно с Московским клиническим научным центром имени А.С. Логинова каждый год. Она приурочена к Международному дню борьбы против рака груди, который отмечают по всему миру 15 октября.


В столице регулярно проводятся подобные акции. Например, в 2018 году у женщин выявляли рак молочной железы и яичников в программе «Я выбираю здоровое будущее». К тому же, правительство Москвы учредило грант «Ранняя диагностика. Рак победим», который направлен на выявление онкологических заболеваний на ранней стадии.



";