Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

На сайте столичного метро появился калькулятор поездок по МЦД

07 ноября, 2019, 7:33

С его помощью можно посчитать стоимость проезда по конкретному маршруту первых двух диаметров.

На сайте Московского метрополитена появился тарифный калькулятор, с его помощью можно рассчитать стоимость поездки по Московским центральным диаметрам (МЦД).

 

Для того чтобы узнать стоимость, понадобится открыть схему первых двух диаметров и проложить маршрут. Спустя несколько секунд появится информация о времени, которое придется затратить на поездку по выбранному маршруту, а ниже будет указана стоимость. К примеру, чтобы доехать по МЦД-1 от Одинцово до Белорусской станции придется заплатить 45 рублей по тарифу «Кошелек», который предоставляется владельцам транспортной карты «Тройка». При оплате наличными или банковской картой стоимость поездки составит 69 рублей.


Поезда по первым двум Московским центральным диаметрам начнут курсировать в конце этого года. На МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 Нахабино — Подольск построено 66 станций, при чем на 27 из них пассажиры смогут пересесть на станции метрополитена, МЦК, а также на радиальные направления железной дороги. Режим работы диаметров – с 05:30 до 01:00. Интервалы движения поездов в часы пик не будут превышать 5-6 минут.



";