Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Мэр Москвы открыл новое здание ОВД в Ростокино

06 ноября, 2019, 15:24

Подразделение обслуживает район с населением 40 тысяч человек.

По словам Сергея Собянина, за последние несколько лет было реконструировано порядка 100 райотделов ОВД, на данный момент продолжается строительство еще 20 зданий.

 

Мэр отметил, что Москва – один из самых безопасных городов мира. «Все это благодаря работе сотрудников органов внутренних дел», – добавил он.


Новое здание ОВД располагается по адресу: улица Бажова, дом 15А. Строительство началось в июне 2017 года, а все затраты были компенсированы из бюджета Москвы по программе «Безопасный город».


В отделе располагаются зал собраний на 94 места, а также помещения для работы с секретными материалами, стрелковый тир и спортивный зал.


К тому же, здесь установлена новейшая система выявления диверсионно-террористических средств, включающая в себя пункты досмотра и все необходимое оборудование: металлодетекторы, рентгено-телевизионный интроскоп, ионно-дрейфовые детекторы взрывчатых веществ, устройство локализации взрывоопасных предметов, установка радиационного контроля, дозиметры-радиометры.


Напомним, что раньше отдел полиции по району Ростокино располагался в двухэтажном здании по адресу: улица Бажова, дом 11, корпус 2. Его общая площадь составляла 1,1 тысяч кв. метров, что было недостаточно для эффективной работы сотрудников подразделения, численность которого составляет 110 человек.



";