Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Подмосковные врачи рассказали о вреде электронных сигарет

06 ноября, 2019, 14:19

Единственный вариант не наносить урон организму — вести здоровый образ жизни.

При сгорании табака выделяется порядка 250 канцерогенов, из которых 69 – повышают риск возникновения сердечно-сосудистых и респираторных болезней. К тому же, эти вещества способствуют развитию онкозаболеваний (рак легких, полости рта и горла), об этом LIVE24 рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.


Из-за страха перед курением обычных сигарет, люди переключается на их электронные аналоги, которые по своей сути являются обычными парогенераторами, где жидкость нагревается и испаряется. Многие ошибочно считают, что такой способ курения намного безопаснее, однако, это вовсе не так. Электронные сигареты содержат в своем составе токсичные вещества, к примеру, фенолы, которые раздражают глаза, кожу и слизистые, а формальдегид вызывает рак, свинец –  негативно влияет на нервную и сердечно-сосудистую системы, – отметили в Минздраве.


По словам медиков, абсолютно все формы курения вредны для здоровья человека. Поэтому не нужно обманывать себя различными электронными гаджетами, которые по утверждениям производителей, якобы не причиняют вред организму.



";