Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Почти 5 тысяч заявок в ЕДС от жителей МО приняла Госжилинспекция

06 ноября, 2019, 13:39

Чаще всего обращения касались темы плачевного состояния подъездов.

 

С 28 октября по 3 ноября сотрудники Госжилинспекция региона обработали около 5 тысяч заявок поступивших в Единую диспетчерскую службу от жителей.


Как сообщили LIVE24 в пресс-службе надзорного ведомства, люди чаще всего звонили в ЕДС по поводу удручающего состояния подъездов – нерегулярной и некачественной уборки, неисправного освещения, разрушения потолков и деформации стен.


Но были и такие населенные пункты, на состояние подъездов которых не поступило ни одной жалобы. Такими пунктами стали Бронницы, Восход, Зарайск, Звездный городок, Ивантеевка, Клин, Красноармейск, Краснознаменск, Луховицы, Озера, Черноголовка, Электрогорск, Павловский Посад, Протвино, Рошаль, Ступино, Серебряные Пруды, Можайский, Орехово-Зуево и Талдом.


Заметное снижение количества заявок по поводу отопления наблюдалось в Ивантеевке, Коломенском и Дмитровском городских округах.


Сейчас для профилактики нарушений жилищного законодательства стали проводить систематические осмотры 2 тысяч многоквартирных домов региона.


Напомним, что подать заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал eds.mosreg.ru.Ее должны принять в течение 24 часов и сделать все необходимые работы в установленные специальным классификатором сроки.

 

 

 



";