Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Активным гражданам» предложили выбрать меры поддержки московского бизнеса

05 ноября, 2019, 10:15

Участники проекта «Активный гражданин» выберут лучшие меры поддержки малого и среднего столичного бизнеса.

На данный момент Москва является безусловным лидером по числу зарегистрированных предпринимателей среди всех городов страны. В сфере малого и среднего бизнеса работают свыше 2,5 миллионов человек. Система поддержки столичного предпринимательства состоит из множества программ, среди которых есть специальные упрощенные и патентные системы налогообложения, а также финансовая помощь, консультации от ведущих бизнесменов Москвы и прочие образовательные мероприятия.


Голосование состоит всего из одного вопроса: «Какие меры поддержки предпринимателей вы считаете наиболее эффективными?». На выбор предоставляется несколько вариантов ответов, которые включают в себя субсидирование, поддержку экспорта, цифровизацию госуслуг, обучение навыкам предпринимательства, консультации, и поддержку предприятий.


Меры поддержки малого и среднего бизнеса обсуждают в рамках подготовки формирования городского бюджета на 2020–2022 годы.


Напомним, что проект «Активный гражданин» появился в столице в 2014 году. За пять лет в нем приняли участие 2,6 миллиона человек. Было проведено порядка четырех тысяч голосований и реализовано более трех тысяч решений, которые предложили жители Москвы.



";