Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Старые запорожцы, «копейки», «шестерки» могут отнять у жителей Чехова

04 ноября, 2019, 16:40

Чиновники обяжут недобросовестных хозяев очистить двор от автохлама.

Как сообщает информационно-развлекательный портал «Чехов-Вид.Ру», один дворов на улице Гагарина в подмосковном Чехове вполне бы мог стать импровизированной площадкой для музея ретро-автомобилей под открытым небом. Больно уж плотное скопление на один квадратный метр разбитых «копеек», ржавых «шестерок» и прогнивших запорожцев. Несмотря на всю свою ветхость, хлипкие автомобили представляют особую ценность для своих хозяев, иначе чем объяснить тот факт, что с территории двора авторазвалины не вывозят на протяжении многих лет?


Особо рачительные автовладельцы, из опасений, что «раритетный» неподвижный автомобиль может привлечь слишком много ненужного внимания, и вовсе снабжают полуразвалившиеся авто красноречивыми табличками, гордо заявляющими о том, что такая ценность «Не продается»!


Несмотря на всю эту статику, потревожить владельцев прогнивших машин, все-таки, могут. Причем, довольно скоро.


Дело в том, что в 2018 году чеховские чиновники подписали постановление, согласно которому территория города Чехова должна быть очищена от брошенного транспорта и всякого подобного автохлама.

 

Согласно постановлению «Об утверждении Порядка выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств на территории городского округа Чехов» для приведения дворов в соответствующий вид была собрана комиссия, которую возглавил начальник территориального управления Александр Агапов.

 

Члены комиссии составили алгоритм действий, которому надо следовать при обращении чеховцев по поводу брошенных машин.

Так, сначала комиссия обследует территорию и составляет акт, определяет собственника и вручает ему соответствующее уведомление о приведении транспортного средства в адекватное состояние. Если же автомобиль невозможно привести в надлежащий вид, то собственник должен переместить его в другое место – туда, где оно не будет портить ландшафт и создавать разнообразные помехи для благоустройства.


После этого вся информация  размещается на официальном интернет-ресурсе администрации.


Через 10 дней комиссия выезжает на место для проведения повторного обследования. Если владелец никак не проявил себя, и автохлам так и остался на территории двора, то в течение 14 дней бесхозный автомобиль передают во владение МБУ «Чеховское благоустройство».

 

Затем сотрудники МБУ подтверждают статус его бесхозности в суде и передают в собственность городского округа.

После всех этих манипуляций транспортное средство отправляют на спецстоянку.

 



";