Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Больше 77 тысяч рублей сэкономят автомобилисты Подольска после запуска МЦД

04 ноября, 2019, 12:00

Для этого автовладельцам придется пересесть на общественный транспорт.

 

С запуском Московских центральных диаметров у автовладельцев Подольска при поездках в столицу появится возможность сэкономить больше 77 тысяч рублей в год. Правда, для этого им придется отказаться от личного транспорта и пересесть в общественный.


Как сообщили LIVE24 в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, жители Подольска, работающие в столице, после открытия МЦД, сэкономят около 96 минут и больше 170 рублей в день.


Путем нехитрых подсчетов можно установить, что размер суммы, сэкономленной за год, будет равняться больше 77 тысячам рублей и почти 300 часам.


Продолжая проводить подобные подсчеты, можно определить и количество сэкономленных дней. Оно будет равно 12 дополнительным суткам за год.


По словам начальника дирекции МЦД департамента столичного транспорта Андрея Акимова, данные показатели можно считать более чем внушительными, учитывая тот факт, что до запуска МЦД все это время водители должны были проводить «за рулем».


Такая экономия далеко не единственный плюс от запуска МЦД-1 и МЦД-2.


Так, пассажиропоток столицы и области перераспределится. Часть пассажиров уйдет на транспорт нового наземного метро, а значит подземка станет свободнее, в частности – разгрузятся вылетные магистрали.


По прогнозам специалистов, транспортная инфраструктура столицы после запуска всех пяти МЦД разгрузится на 12%.

 

 



";