Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Групповое изнасилование «второй Шурыгиной» обсудили на ‘Первом’

04 ноября, 2019, 10:29

Троих парней за надругательство над 15-летней школьницей осудили на 8 лет.

Темой эфира очередного выпуска популярной передачи Первого канала «Мужское/женское» стала шокирующая история 15-летней школьницы из Воркуты. Общественность уже успела окрестить воркутянку ‘второй Шурыгиной’. 

 

По словам несовершеннолетней героини из поселка Северный, в октябре 2017 года трое молодых людей изнасиловали ее.


Она пришла в компанию, где все трое выпивали спиртные напитки и общались. Также парни предложили выпить и ей. В какой-то момент пострадавшая потеряла контроль над ситуаций. По ее словам, один из совершеннолетних молодых людей воспользовался ее состоянием и надругался над ней.


С версией девушки оказались солидарны и следователи. В ходе судебного разбирательства была доказана вина всех троих ребят. Каждый из них получил по 8 лет тюрьмы.


Несмотря на такой финал, родители молодых людей по-прежнему не согласны с решением суда и считают приговор слишком суровым. По версии мамы одного из парней, никакого изнасилования не было. Якобы девушка сама дала согласие на интимную близость. Потерпевшая же продолжала настаивать на своем, а также рассказала о степени причастности двоих других молодых людей. По версии следствия, они держали девушку, чтобы она не вырывалась.

 

Тем не менее, в ходе передачи и пристрастных обсуждений девушка все же сообщила аудитории о том, что насчет двоих других ребят она погорячилась, и они – не виновны. В ответ на это признание зрители принялись уговаривать школьницу «сделать все, чтобы невинно осужденных выпустили».

 



";